Результаты МСКТ после простуды(?), лечиться дальше?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недавно переболел (сухой кашель, температура, боль в легких), пропил по рецепту врача левофлаксоцин 2 раза в день, утром и вечером по 0.5г 10 дней, вчера закончил курс, сегодня днём поднялась температура, но это как я понял по сайту, после антибиотиков - нормально.

После начала лечения, на следующий день после начала приёма антибиотиков, примерно через сутки после приёма первой таблетки, стало легче, и еще через несколько часов самочувствие стало приемлемым, а через 2 дня от начала приёма температура почти не ощущалась, а через несколько дней прошла и слабость.

Но. Терапевт так же, при выписке рецепта, т. е. в самом начале лечения, назначила МСКТ, сегодня утром прошел, вот результаты.

Анализы на ковид не сдавал.

Стоит бежать к врачу, или это какие то остаточные следы и организм сам скоро восстановится?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-15 15:17
Здравствуйте, Сергей! Пока ничего определенного сказать нельзя, но если и завтра температура будет не спадать то надо будет повторно посетить врача и сдать анализ на ковид.
Сергей 2020-09-15 15:20
Ясно. Значит завтра будет видно.
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-16 14:30
Всего доброго.