Кашель и эозинофилы 16

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Дочке 11 лет. Недели 3 переодически покашливала. Сейчас стала больше. Врач назначила Лоратадин и Гвайтусин. Кашель не проходит. Температуры нет по анализам все нормально кроме эозинофилов. Их 16%. Не знаю что делать? Как лечить дальше. На что сдавать анализы? Помогите пожалуйста вся в отчаянии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2020 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-14 22:36
Добрый день.
Необходимо пройти обследование на глистные инвазии.
Марина 2020-04-14 23:14
Анализы здали, ждём результаты. С утра отходит зелёная мокрота. Мокрота только после сна. Кашель до рвоты. Целый день кашляет. Кашель не сухой.
Марина 2020-04-15 15:32
Пришли результаты анализа. Антитела к токсокарам отрицательно, а к аскаридам положительно(2.05). Как дальше лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 16:12
Лучше всего обратиться к паразитологу или инфекционисту, чтобы составил курс лечения с учетом результатов анализа и состояния ребенка. Аскаридоз лечится с помощью таких препаратов как альбендазол или пирантел, в несколько этапов. Важно по состоянию ребенка составить поддерживающую терапию, которая поможет быстрее организму выйти из этого состояния.
Марина 2020-04-15 16:22
Нужно ли проводить лечение всей семье? Заразно ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 16:23
Нужно обследовать всю семью.
Марина 2020-04-20 01:35
Здравствуйте. Подскажите если ребенок принимает 7 дней антибиотик, можно ли здать кровь на антитела к коклюшу или уже нет смысла?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 15:46
Антитела будут сохраняться и после выздоровления.
Марина 2020-04-20 16:39
Тоесть если это коклюш всеравно покажет? А чем он лечится?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:10
Если был коклюш - будут антитела. Лечится антибиотиками.