Не проходящий кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Прошу помочь разобраться с анализом и может с диагнозом поможете. Здесь есть врачи, уже нет сил. Обошли очень много педиатров, в итоге ничего не изменилось.
Итак сначала. Ребенок болеет с 11 июня, сначала просто высокая температура и все. Через неделю потом конъюнктивит(вроде его вылечили) кашель сухой. Который длиться до сих пор. При чем обычно приступы кашля именно ночью, днем практически нет. Что это такое? Уже ставят под вопросом и коклюш и аденовирус, а в итоге не известно. Га коклюш сдали анализ, ждем.
А вот сегодня пришел общий может по нему что нибудь кто подскажет. Но повышены лимфоциты, моноциты, тромбокрит, средний обьем тромбоцитов и отношение по тромбоцито, эритроциты
соэ 10 Я уже ребенка залечила, пожалуйста помогите. Спасибо всем за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 21:55
Добрый день.
При шли результаты обследования на коклюш?
Рентген легких делали ребенку?
ЛОР смотрел ребенка?
По результатам анализа крови - признаки воспалительного процесса или периода восстановления после него.
Elens 2017-07-07 22:03
Лор смотрел все хорошо. Сдали ребенку кровь на коклюш получили результат 1 к 160 и параколюш 1к 80, как опасны такие паказатели? Ребенку 3 года, были сделаны только две вакцины в 3 месяца и в 6 мес. Назначали лечение сумамед форте 1 р по 4.5 мл. Ребенок весит примерно 16кг. (кашель сухой, но спазм нет, рвоты тоже нет) и флюдитек 2р в день.
У второго ребенка 6 месяцев, был мокрый кащель не привит назаначили сумамед 2.5 мл 1р в день и эвкалаб вес ребенка 9кг (пьем второй день это все, у младшего стал чуть соховат кащель и задень раз пять просто покашлиет) Что можно сделать, может нужно лечь в больницу или при таких симптомах можно дома наблюдаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 22:23
По коклюшу - результат по верхней границе нормы, поэтому если кашель будет продолжаться длительно, то желательно повторить этот анализ для контроля, если титры нарастают, тогда - это коклюш, если остаются без изменений, тогда это ваш поствакцинальный иммунитет.
При таком состоянии вы можете лечиться дома. У Вас есть небулайзер? Хорошо бы добавить ингаляции с лазолваном для лучшего отхождения мокроты.
рентген ребенку не делали?
Elens 2017-07-07 22:27
А когда нужно будет еще раз сдать кровь на коклюш, если антибиотик мы заканчиваем пить 10 числа, а первый раз сдавали кровь 26 июня.? нейбулазер есть, дышали уже 5 дней лазолваном, пульмикортом и бередуалом(Очень страшного за маленького, хотя маленький ночью не кашлиет вообще, может еще время не пришло или во время сумамед начали давать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 23:34
Можно пересдать анализ через 2-3 недели, лучше через 3. Не обязательно, что маленький заболеет, возможно, начатое лечение предотвратило развитие осложнений.