Сухой кашель в ночное время и после сна

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Не было выявлено
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Целый месяц покашливает. Ночью пару раз, и с утра, как встанет пару раз. Кашель сухой. Так же ребёнок делает вздох, как-будто не хватает воздуха, но это происходит в дневное время, без кашля. Он это делает, после того как долго погулит или после долгого смеха. Ребёнок наблюдался педиатром. Итог: горло чистое, анализы в норме, при прослушивании всё чисто. На УЗИ сердца было выявлено "ООО" кардиолог сказал, что это у многих детишек бывает и оно вскоре должно закрыться, в год сказали повторно пройти узи.
За этот месяц у ребёнка вылезло два зуба, и до сих пор суёт кулачок в рот, предполагаю, что лезет ещё. Вопрос: от чего целый месяц у нас могут быть эти покашливания? Наш педиатр толком не ответил. Я очень переживаю. Лечение: пьём ромашку, ингаляция с физраствором, промываем носик аквалором.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Покашливание может быть от того что обильное слюноотделение и слизь течет по задней стенке глотки тем самым раздражая ее и вызывается кашель
Дина 2021-11-05 23:21
Даже целый месяц может быть кашель? У нас уже второй пошёл, и улучшений нет. У нас обильным не было слюноотделение, только вчера появилось. Сегодня кашель был и в течении дня. Сходили в больницу, педиатр взял анализ на ковид. И заранее прописала антибиотики и противовирусные, т. к анализ будет готов на следующей неделе. Подозревает, что старшая дочка могла из садика принести. Может быть такая вероятность? Ведь у ребёнка анализы крови хорошие, горло чистое и температуры нет. Но на той неделе была до 38 поднималась, через четыре дня сбилась. В сомнении пить антибиотики или подождать результат? Если есть ковид, можно по анализам крови понять?
Дина здравствуйте! Я бы подождала результата анализов. По общему анализу крови н будет видно Ковид это или что-то еще
Дина 2021-11-06 19:48
Так у нас по анализам крови всё хорошо, так сказала педиатр. Единственое, мы ждём результат на ковид. А кашель ночью, после сна чуть-чуть, и в течении дня пару раз. Меня пугает то, что он целый месяц и он не уменьшается и тем более не проходит, хотя больше никаких симптомов нет. Разве только может быть из-за того, что лезут зубы один за другим? Читала, что и воспаление лёгких бывает у таких маленьких без температуры. Это так?
Вы задали вопрос, будет ли видно по общему анализу крови ковид ли это, Я вам ответила, что нет не будет видно, просто Вы меня наверное не так поняли. Ждите результат мазка. Дети до года могут болеть пневмонией без высокой температуры и даже без кашля иногда.
Дина 2021-11-06 23:51
Да, я кажется Вас неправильно поняла, извините. Спасибо вам огромное за консультацию!
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.