Длительный сухой кашель без температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, уже не знаю что делать и к какому врачу обратиться.
У ребенка кашель без температуры с октября месяца. За этот период что только не пили и антибиотики, противовирусные, от кашля.
Делали ренген усиления лёгочного рисунка в прикрепленных зонах, педиатр сказала ни чего страшного.
Сейчас сухой кашель такое чувство что берет в горле. После зодака проходит, через сутки снова кашель.
Были у аллерголога сдали анализы крови, к сожалению результаты ещё не готовы.
Что нам делать, как вылечить ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 22:12
Добрый день.
В первую очередь нужно обследовать ребенка - сделать общий анализ крови, иммуноглобулин Е и обследование на глистные инвазии. Прежде чем лечить нужно выяснить причину.
Ребенок привит?
Наталья 2019-01-24 22:57
Да ребенок привит.
Анализы сдали к сожалению ещё не готовы.
Курс от глистов пропили.
Кашель сохраняется сухой, даю зодака через 30 мин. Кашель прекращается.
А как лечить сам кашель?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-25 22:29
Лечится не кашель, а причина которая его вызывает. Если ребенку от зодака лучше, то есть вероятность, что это аллергический кашель и нужна будет консультация аллерголога, но это тоже после получения результатов анализов.
Наталья 2019-01-27 04:07
Скажите, а вчера ночью поднялась температура 37,6 и однократная рвота, после которой температура сама спала.
Что это может быть. И может ли кашель быть при проблемах с поджелудочной железы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 13:44
А ацетон проверяли? При температуре может повышаться ацетон и вызывать рвоту.
Наталья 2019-01-27 13:51
Нет не проверяла.
А что нужно сдать?
После рвоты ее больше не было, признаков простуды тоже.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 14:47
Тогда нужно отпаивать ребенка, следить, чтобы питание соответствовало потребностям (чтоб ребенок не отказывался полностью от еды).