Реакция на авамис

Спрашивает: Люба
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у ребенка с полгода назад начался сухой редкий кашель, обычно по ночам, наблюдались у нескольких педиатров, у ЛОР врачей детской поликлиники, и у платного. Ни один из назначенных курсов не привел к положительному результату. Через какое то время снова появлялся этот кашель. Недавно всё же смогли попасть к аллергологу, она ничего конкретно не сказала, только назначила сдать мазок с горла и носа, кровь из вены, и прописала сингуляр 4мг. По одной каждый вечер и авамис 2 раза в день. Вот почему то после него дня через 3 начала из носа течь кровь. Не фонтаном, а понемногу. И появилась какая то охриплость голоса, и опять этот сухой кашель. Никаких вирусов быть не должно-мы только с больничного, был ротовирус, но думаю что это всё реакция на эти препараты, у ребенка с началом приёма появилась рвота и поднялась температура. Сегодня ходила к аллергологу без ребенка, спросила как нам быть-сказала не отменять лечение. Анализ мазка пришёл-подтвердился аллергический ринит. Как быть с авамисом я не знаю. Подскажите пожалуйста-не опасна ли такая реакция на него?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-08 21:24
Авамис назначается с 6 лет и по 1 впрыскивания раз в день, а не по 2 впрыскивания. Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови с тромбоцитами, свёртываемостью крови и временем кровотечения, отменить авамис