Сыпь на теле, аллергия или инфекция?
Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка сегодня утром (пятница) появилась сыпь на теле и лице, чешется. Из симптомов насморк, кашель уже около 3 недель, делали рентген, сдавали анализы, все нормально. Но из назначений до рентгена и анализов был антибиотик амоксициллин, закончили его в понедельник. Предположили что может быть аллергическим, кашель сухой. Назначили ингаляции с пульмикортом, вчера начали делать, делали 2 раза (утром и вечером) и давала аквадетрим, тоже вчера первый раз. Температуры нет. Сыпь при надавливании Исчезает. Ребёнок чуствует себя нормально, говорит ничего не беспокоит. Давала 2 раза зодак капли по 10 капель, сыпи меньше не стало. Фото ниже прилагаю.
Категория: Аллерголог

10 ответов
Не было ли накануне сыпи температуры? На каких участках тела сыпь? Делали ли Вы общий анализ крови?
Норма. Капли зиртек, энтерол, крем локоид 7 дней
2021-12-03 22:22
Ligova Спасибо большое. Что касается кашля можете ещё подсказать, как с ним быть. Перебробовали уже много и лазолван, амброксол, ингаляции и так пили, последнее коделак бронхо. Кашель меньше не становится, на рентгене без патологии, хотя выслушивал врач сухие хрипы(свисты) после пульмикорта меньше кашляла, но появилась сыпь, один из новых препаратов в тот день был именно пульмикорт. Можно ли его чем-то заменить или продолжать ингаляции с ним.
Небулайзерная терапия вентолин 1.0 мл на 2 мл физ раствора, фликсотид 1.0 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день 7-10 дней, с постепенным снижением фликсотида
2021-12-04 11:23
Ligova Благодарю, флексотид дозировка какая 50? И это аэрозоль, как им делать ингаляции?
Небулы должны быть, если нет, то пульмикорт, будиксон небулы