Сухой кашель, поднимается температура, сыпь на теле

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 18декабря обратилась в больницу с температурой 38%, насморк, кашель. Лечение назначили-арбидол, амоксиклав 625 1таб 3раза в день, Аскорил 2ч. л. 3 раза в день, кетофетин-10 1таблетка на ночь. 2 января новый больничный - сново температура 38%, сухой кашель, врач назначил Вильпрафен 0,5 1табл 2раза в течении 5дней, реналгин 1ст. Л 3 раза в день. 12января больничный закрыла. Оба раза в больнице делали рентген, мазок из рото-носовой полости, анализ крови из вены- все в норме. 14 январяс пошла к платному терапевту с жалобами на сухой кашель, слабость, вялость, назначение ацц Лонг 600 1 в день 5 дней, эмульцын по 1капсуле 2раза в день., Стрепсил с ментолом 5 раз в день, капельница цитофлавин с натрия хлорид 5 дней, тиосульфат натрия 10 мл. К вечеру 14 января температура 39.5,. выпила на голодный желудок аспирин. Парацетамол, ацц 200 2 шт. На следующий день обнаружила на всем теле сыль, температура 38% держалась весь день, принимала парацетамол утром и вечером. Пила супрастин, сыпь на теле сегодня бледнее, на ногах сохраняется, очень выделяется. Сегодня делала ингаляции с амброксоом. Хочу отметить, что ранее я очень редко болела. 1. Что за сыль- это аллергия на лекарства? Как лечить? 2. Как лечить кашель? 3. Как поднять иммунитет в моем случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2022 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 20:51
Сыпь это чисто аллергическая реакция. Стоит отменить все препараты и назначить сильный антигистаминный препарат, например монтелукаст 10 мг 1 таб в 20.00 на 10 дней на фоне приема чистой воды не менее 1.5 литров в день и щелочного питья 1-2 раза в неделю, не чаще.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 20:52
Доказать аллергию может общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е