Сухой кашель не прекращающийся 2 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у меня началось лёгкое покашливание 19.10 2020г., была температура 37.3. Потом несколько дней держалась 37, насморка не было. 20.10 из школы пришёл сын с температурой, 22 октября у него взяли мазок на ковид, а 30 октября сообщили, что у него положительный результат. Я обратилась в поликлинику27 октября, послушала медсестра, сказала что в лёгких все хорошо, порекомендовала пропить антивирусные, милдронат по 1 таб. Утром и Ацц. Я пропила осельтамивир, азитромицин 6 дней, милдронат и Ацц, но кашель не прошёл. Кашель сохраняется сухой. 24 октября сдала клинический анализ крови. (фото прилагаю) 03 ноября вызвала врача на дом, т. к. Пропало обоняние и вкус чувствую только сладкое, солёное. Врач послушала, сказала что похоже на трахеит и выписала опять азитромицин, арбидол, ренгалин. Но я уже пропила азитромицин, а кашель не прекращается. Взяли мазок на ковид 03.11.2020г. Сдала опять клинический анализ крови и анализ на С реактивный белок (фото тоже прилагаю). Сделала кт 01.11.2020г. Кт - признаков воспали ельных изменений не выявлено. На одном снимке лёгкого белое пятно. Что это может быть? Подскажите, что делать? Чем лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 13:19
Здравствуйте, Светлана! Анализы крови в норме, на рентгенснимке патологических теней нет. Кашель антибиотиками не лечиться. Попробуйте сироп аскорил.
Светлана 2020-11-04 13:30
Спасибо большое, обязательно попробую
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 13:34
Выздоравливайте.