Кашель 4 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмв токсоплазмоз носитель
Здравствуйте, родила 4 месяца назад, на последней неделе беременности стала кашлять сильно, и кашель есть до сих пор, только не постоянный сухой, сдала трижды анализ крови сделала флюорографии, лечение: Амоксициллин 500 мг по 1таб 3 раза
Амброксол 30 мг 3 раза в день
Клоритин 1 т на ночь. Кашель знаете очень интересный две три недели вообще не кашляла опять сей час появился Кашель сухой без температуры, нос часто закладывает, в анализах все время повышены эозинофилы и лимфоциты. Подскажите пожалуйста? Что это может быть? И какие анализы сдать еще? Во время беременности анализы по крови были без отклонений все 9 месяцев
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-21 19:30
После нескольких курсов антибиотиков необходимо восстановление, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.