Глисты и сухой кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Дочка 6 лет, уже 2 недели усиливающийся ночной сухой кашель, соплей нет, легкие чистые, горло спокойное, ощущение, что давится слюнями и так в течение всей ночи. Температуры нет, ребенок в хорошем настроении, не вялый. Обратились к педиатру, сдали анализ крови, который показал повышенные эозинофилы 11 %. Педиатр предположила наличие глистов, выписала пирантел 1 таб, через 10 дней повторно выпить еще 1 таб. Сегодня мы по собственной инициативе сдали анализ крови: Дифференциальная диагностика гельминтозов IgG (п/кол), Аскаридоз IgG (п/кол), Лямблиоз (сумм. АТ, п/кол). Анализы будут готовы только через 5 дней. Сегодня с утра дочка весь день подкашливает, может ли это быть как то связано с принятой вчера таблеткой пирантела? Мне страшно за дочку, как она кашляет и давится ночью. Как мне ей сейчас помочь, чтобы кашель отступил?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:50
Добрый день.
Дождитесь результатов анализов, пирантел действует не на все виды глистов.
Если анализы придут отрицательные, то вам нужна очная консультация аллерголога.