Дочке годик. Заболела. Вирус?

Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочке исполнился год и мы начали проходить специалистов. 11.02. прошли Лора и хирурга. 12.02. Утром, когда сосала грудь, все вырвала обратно. Днём поднялась температура 37,8, которая держалась три дня, не выше 38. Все дни была капризная, сна нет. Соплей, кашля нет. Все сухо. В вскр. Всё нормализовалось. И 16.02. в ПН. мы пошли в больницу к педиатру, манту и прививку отложили. Педиатр как всегда сказала отпаивать ромашкой. И сама так и не дала вразумительный ответ вирус это был или зубы (у нас пока только 2 нижних). И вот теперь в ЧТ.19 02 У нас появляются сопли, текут ручьем, кашель сухой, не все время, но может дойти до рвоты. И сегодня опять температура днём поднялась, не выше 38. По ночам ребёнок хочет спать, но нос постоянно внутри забивается снова и снова, сколько бы не вычищала. И кашляет. И что -то беспокоит её, никто не спит. Нос аквамарисом поомываю, потом очищаю. Ставлю виферон свечи на ночь. На всякий случай на ночь на десна мажу дентинокс. И еще сейчас ее беспокоит животик, думаю потому что когда она сосет грудь и при этом пробивается кашель или мешают сопли в носонлотке, похоже заглатывает воздух. Я вся извелась, подскажите, что к чему. В больницу не хочется попадать и пролёживать там. Да, и я тоже заболела. Но температура в норме. Спасибо за внимание и помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Роза!

Да, это вирусная инфекция, Вы правильно начали виферон. Себе покапайте в нос назоферон по 3 кап 5 раз в день.
Без осмотра педиатра обойтись не удастся, поскольку надо будет прослушаться, чтобы ничего не пропустить.

Выздоравливайте!