Потоотделение, кашель сухой, нет температуры

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Атомической дерматит с рождения
Здравствуйте, сыну 2.5 года. Заболел. Сначала был легкий кашель, очень редкий, прям чуть чуть, думала подхватил от старшей сестры. И сопли. Прозрачные. Так было около недели. Посидели дома, в сад не ходили. Пили бронхорус. Потом резко подскочила температура, ночью. 38.5. Сбили парацетамолом текстурной . На 6 часов хватало опять поднялась, сбили свечкой парацетамола. Больше не поднялась. Начался кашель, сухой. Не лающий, не свистящий, обычных сухой кашель, который может довести до рвоты. Спит хорошо не кашляет, кашляет в течении дня и перед и после сна. Дышим 3 дня уже небулайзером пульмикортом 0.25. Кашель не меняется на влажный. Температуры нет но он потеет сильно ночью, потеет так как будто водой облили. Дома 26 градусов спит под тёплым одеялом, всегда так спал но так не потел. Сейчас прям пугает. Ко врачу только во вторник обратимся теперь если кашель не уйдёт. Подскажите опасны ли эти симптомы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 10:23
Добрый день.
Такие симптомы могут говорить о наличии воспалительного процесса и ослабленного иммунитета. Обязательно нужен осмотр врача и желательно общий анализ крови.