Лечение сухого кашля с рвотой

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 месяцев
Хронические заболевания: нет
У нас появился после прививки сухой кашель только ночью и он сопровождается рвотой и заложенным носом, температуры нет, но режутся резцы, ребенок в течение дня веселый, играется и т. Д. Но ночью задыхается, потому что слизь скапливается и не дает ему дышать, приходится его будить, откачивать сопли, давать откашливаться. Врач только сказал, отменить капли в нос, потому что они сушат и выписал отхаркивающую микстуру мукозолван, это все длится уже 3 недели и улучшения я не вижу, а все врачи у которых мы были, твердят одно и тоже: больше проветривать комнату и больше гулять, все пройдет само собой. Еще мы греем его теплой картошкой, но я не знаю, дает это что-то или нет. Подскажите, как нам ускорить процесс. Заранее спасибо.
Теги: лечение сухого кашля, лечение сухого кашля у ребенка, приступы сухого кашля с рвотой
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2013 года

1 ответ

Мне не понятно - что Вы лечите уже 3 недели? Если кашель сухой, так при чем здесь Мукосольван, разжижающий мокроту. Большего бреда, чем отменить малышу капли в нос перед сном, да простят меня сказавшие это сделать коллеги, я не встречал. Я даже представить себе не могу, чтобы этого на сделать на ночь. Ситуацию примерно вижу так - у Вашего парня ларинготрахеит и при этом заболевании характерно ухудшение состояния к ночи из-за усиливающегося отека слизистой оболочки. Лечим так: промываем нос солевым раствором, после него - ВИБРОЦИЛ, понемножку часто даем пить тепленькие напитки - молоко, чай, мин. воду без газа, сироп ГЛИКОДИН - по 1/4 чайной ложки на раз (взять 1 чайную ложку сиропа + 3 чайные ложки переваренной воды и по 1 чайной ложке этой смеси дать все за день в 4 раза), на ночь - растереть ножки любым бальзамчиком и дать 1/3 часть таблетки НО-ШПА. Можно садить малыша себе на коленки и дышать вместе с ним теплыми парами с эвкалиптом. Ну и еще много тонкостей - аллергик или нет? Не контактировал ли с больным коклюшем? Неужели там, где Вы живете нет толкового доктора? Ну, а воздух в комнате, конечно же, нужно увлажнять.