Кашель у ребенка 4й месяц

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Проблема у нас с сыном. Кашель уже 4 й месяц. Вначале лечили сиропами и ингаляциями амбробене. Потом нам приписали антибиотик и тантум верде. Из за спрея, хотя это мои домыслы случился ларингоспазм. Приехала скорая. Спазм сняли. Лечились пульмикортом. Потом беродуалом. Кашель вроде пошел на спад. Потом через неделю снова возобновился. На рентгене показало бронхит. Назначили сумамед и кленбутерол. Стало лучше. Но оставался сухой кашель. Из за эзонофилов в крови врач проверил нас на паразитов в крови. Все чисто. Предположил что это аллергия. Пошли к аллергологу. Но в день приема кашель стал влажный и на след. День температура 37.3 и снова кашель. Рентген чистый. Анализ крови прилагаю. Наш педиатр сказала что нужно колоть. Назначила цефтриаксон, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, эриус сироп, капли диоксидин в нос. После каждого укола температура до 38.3 подымается. Потом вроде сама спадает. Улучшений пока не вижу. Может что можете подсказать? Направить в каком направлении искать верное лечение. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-06 16:52
Добрый день.
На каких паразитов проверяли ребенка?
Регина 2020-04-06 16:59
Добрый день, Елена Борисовна. В ответ на Ваш вопрос результаты прикрепляем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-06 17:05
Просто по описанию - очень похоже состояние на аскаридоз. Иногда бывает, что антитела не успевают выработаться, поэтому желательно еще сдать кал на яйца глистов троекратно.
Наличие бронхита не исключает аллергическую составляющую, которая может отягощать его течение, поэтому лечение нужно продолжать в полном объеме.
Общий анализ мочи сдавали?
Регина 2020-04-06 17:17
Елена Борисовна, прикрепляем остальные анализы. Кал двукратно сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-06 22:14
Тогда вам необходимо продолжить назначенное лечение, сделать контрольный анализ крови и продолжить обследование у аллерголога, чтобы выяснить причину такого длительного кашля.
Регина 2020-04-07 01:07
Спасибо, Елена Борисовна. Будем пробовать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 15:25
Всего доброго.