Интерстициальная инфильтрация легких до 40%
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме 69 лет. Болеет 10 день. Температура в первые два дня 37,5, остальные дни 38,0. Антибиотики пьёт сегодня пятый день флемоклав (500+125 три раза в день). Кт сделали сами на восьмой день. Поражение 40%. Кашля нет. Оттдышки нет. Кислород 95. Врач назначал флемоклав, ксарелто, парацетамол, ингавирин. Подскажите, пожалуйста, десятый день температура не проходит, антибиотики сегодня пятый день. Может что-то поменять в лечении? Кт прилагаю.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Для медикаментозного назначения мало данных. Мама обследована на ковид? И Что в общем анализе крови? Какой уровень СРБ плазмы крови?
По КТ вирусная пневмония, для дальнейших назначений нужны эти обследования.
Татьяна 2020-12-05 21:54
Спасибо за ответ, Елена Александровна. На ковид тест врач взял только позавчера, пока не готов (у нас результаты готовятся две три недели). Анализ срб врач не назначил.
Дообследуйтесь, пожалуйста и перешлите результаты.