Кашель при физ нагрузках

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ожирение, АИТ
Здравствуйте.
Меня зовут Наталия, мне 36л. Почти 2 месяца был кашель при физ нагрузках (подъем по лестнице, быстрая ходьба), прям нехватка воздуха и появлялся кашель. Сначала сухой, а потом с мокротой. Никаких признаков простуды, ни температуры не было. Решила сделать флюорографию, снимок показал воспаление лёгких. Тут же направили на рентген, там поставили диагноз инфильтративный туберкулез. Отправили в туб диспансер на консультацию к фтизиатору. Там сдала анализы, диаскин тест (отрицательно), все анализы отрицательно. Послали на КТ, сделала кат, там поставили диагноз двусторонняя пневмония. Вернулась в диспансер с результатами. Врач сказала, что обсудит результаты с ренгенологами и позвонит мне. На след день звонит и говорит, что мне лучше приехать к ним в стационар, они проведут лечение. Я легла в стационар. 17.09.19. Уже почти месяц я лежу, и до сих пор нету диагноза. Бронхоскопия показала, что это точно не туберкулез. Они ставили мне 4 диагноза под вопросом (туберкулез, пневмония, саркоидоз, онкология) Начали лечить от пневмонии, изменений в лёгких не было, да и мне лучше не становилось. Теперь туберкулез исключен, онкология тоже. Остаётся саркодиоз, который тоже не подтвердили при бронхоскопии (брали много на гистологию).
Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-08 23:18
Здравствуйте, Наталия!
Надо видеть кт. Тироксин в какой дозе получаете? Уровкнь глюкозы крови? Получаете сейчас противотуберкулезные препараты?
Наталия 2019-10-09 08:05
Добрый день. Я пью эутирокс 100, в больнице дают липоевую кислоту 3р в день и амбраксол 2р в день (две недели давали 3 р в день), уколы 10 дней цефазолин (их уже прокололи) сейчас колят для иммунитета прокололи 10 дней, теперь 10 уколов через день. Глюкоза в норме. Точно сколько не могу сказать. Добавили таблетки кларитромицин 2 р в день. Даже не знаю как вам КТ показать, все у врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-09 17:45
Можно попросить результаты кт для второго мнения.

Наталия 2019-10-09 18:08
?
Наталия 2019-10-09 22:15
Меня выписывают, как получу на руки все, постараюсь вам отправить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-09 22:52
Договорились.
Наталия 2019-10-10 12:32
Добрый день. Прикрепила вам пока выписку по последнему КТ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-10 17:00
Все по классической философии - познания умножают скорбь, но в Вашем случае практически все 4 диагноза - онкология, туберкулез, пневмония, саркоидоз исключены. Что такое десквамативная пневмония? Тут уже вопросы вдыхания различной пыли (ремнты, хлорка, бытовая химия), отсутствие регулярных нагрузок, недостаточное потребление чистой воды. Что на спирограмме? Какие позволяете себе нагрузки? Что с сахарами?