Лечение вирусной пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, 9 дней назад начались признаки ОРВИ, температура 37,4, кашель, пропало обоняние. На 7 день сделали рентген, заключение прилагаю. Сатурация 97. Вчера анализы сдали, результаты прилагаю. Беспокоит повышенный ЛДГ. Обоняние вернулось. Температура ночью была 38,2, днём 37,2. Врач антибиотики не назначил. Принимаем только витамины и плющ от кашля. Что посоветуете делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-21 15:53
Здравствуйте, Ирина! ТО, что врачи не назначают антибиотики это вам попались грамотные доктора. Так как при вирусной инфекции антибиотики только утяжеляют течение заболевания. Бактериальных осложнений, судя по анализам, у вас нет. Надо чаще проветривать комнату, пить достаточное количество кисло-сладких напитков, больше отдыхать.
Ирина 2020-11-21 15:57
Спасибо за ответ! А то что показатели ЛДГ и фибриногена выше нормы? Что нужно с этим делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-21 16:00
Уровень фибриногена на верхней границе нормы, на счет ЛДГ надо обратиться к гастроентерологу.
Ирина 2020-11-21 16:03
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-21 16:07
Выздоравливайте.