Посоветуйте лечение
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Преддеобед
Здравствуйте, у меня 8й день температура, первые пять дней была 38, последующие 3 дня 37,4. КТ лёгких, поражения 15% участки инфильтрации по типу матового стекла. Терапевт назначил лечение: АЦЦ лонг, авифавир, эликвис, витамин д, и антибиотики Азитромицин. Антибиотик я не пил. У меня преддиабед, пью Метформин. Посоветуйте пожалуйста правильное лечение дома.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Владимир! Вы правильно делали, что не пили антибиотики, так как при вирусной пневмонии они просто ухудшают состояние. Продолжайте все, кроме антибиотиков, больше лежите в постели и пейте много жидкости. Сдайте анализ на ковид.
Владимир 2021-07-16 22:18
Благодарю за ответ! У жены такая же ситуация, только температура 38.4. 10% поражения по типу матового стекла, 7 дней болезни. Очень обеспокоены высокой температурой. Принимает те же лекарства. Отдышки нет, сатурация в норме. Какие анализы крови нужно сдать, чтобы увидеть прогрессирует болезнь или нет. Возможно вы проводите личные консультации онлайн. Заранее спасибо
Главный показатель при вирусной пневмонии это сатурация крови. Ниже 90 это поазание к госпитализации. Нижний уровень нормы это 94%. При вирусном поражении легких главное лечение э то притивовирусные препараты. Снижать температуру надо растираниями всего тела камфорным спиртом, разведенным напополам с водой. Принимать парацетамол надо при температуре выше 38 градусов. Если вы найдете в интернет аптеке гриндолис, это будет оптимально, рассасывать надо каждые 2 часа. Если нет, ищите в аптеке траву гринделию и заваривайте ее.
Владимир Ещё один вопрос, на девятый день обострился кашель при вдохе, что можно пропить?
Добавьте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.