Посоветуйте лечение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Преддеобед
Здравствуйте, у меня 8й день температура, первые пять дней была 38, последующие 3 дня 37,4. КТ лёгких, поражения 15% участки инфильтрации по типу матового стекла. Терапевт назначил лечение: АЦЦ лонг, авифавир, эликвис, витамин д, и антибиотики Азитромицин. Антибиотик я не пил. У меня преддиабед, пью Метформин. Посоветуйте пожалуйста правильное лечение дома.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-16 21:05
Здравствуйте, Владимир! Вы правильно делали, что не пили антибиотики, так как при вирусной пневмонии они просто ухудшают состояние. Продолжайте все, кроме антибиотиков, больше лежите в постели и пейте много жидкости. Сдайте анализ на ковид.
Владимир 2021-07-16 22:18
Благодарю за ответ! У жены такая же ситуация, только температура 38.4. 10% поражения по типу матового стекла, 7 дней болезни. Очень обеспокоены высокой температурой. Принимает те же лекарства. Отдышки нет, сатурация в норме. Какие анализы крови нужно сдать, чтобы увидеть прогрессирует болезнь или нет. Возможно вы проводите личные консультации онлайн. Заранее спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-16 23:16
Главный показатель при вирусной пневмонии это сатурация крови. Ниже 90 это поазание к госпитализации. Нижний уровень нормы это 94%. При вирусном поражении легких главное лечение э то притивовирусные препараты. Снижать температуру надо растираниями всего тела камфорным спиртом, разведенным напополам с водой. Принимать парацетамол надо при температуре выше 38 градусов. Если вы найдете в интернет аптеке гриндолис, это будет оптимально, рассасывать надо каждые 2 часа. Если нет, ищите в аптеке траву гринделию и заваривайте ее.
Владимир 2021-07-17 18:40
Ещё один вопрос, на девятый день обострился кашель при вдохе, что можно пропить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-17 21:57
Добавьте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Владимир 2021-07-17 22:23
Спасибо большое)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-17 23:38
Всего доброго.