Вирусная пневмония

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня предположительно коронавирус, который вызвал двухстороннюю Вирусную пневмонию 25% поражения нижних долей. Мне назначили арбидол и левофлоксацин 500мг 2 раза в течении 7 дней. Температура спала на третий день приема антибиотика, до этого была 37,4 вечером. Всю болезнь был не частый сухой кашель и пропало обоняние. Завтра я допиваю антибиотик, обоняние вернулось сегодня, но ощущение дискомфорта в груди не ушло и покашливания сохраняются, температуры при этом нет, но есть ощущение разбитости. Подскажите, пожалуйста, стоит ли закончить приём антибиотика как сказали или продолжить его принимать и сколько дней тогда? Врач придёт только на следующей неделе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 00:13
Схема рабочая, эффективная, левофлоксацин 500 2 раза в день после еды до 10 дней. . У Вас также может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок.
Ирина 2020-05-10 00:18
Спасибо большое за быстрый ответ!