Левосторонняя вирусная пневмония

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на кт выявили признаки левосторонней нижнедолевой вирусной пневмонии 4%, легкой степени, признаки бронхита, лимфоденопатия средней степени. Можете подсказать что нибудь по лечению? Начал принимать левофлоксацин и азитромицин, элеквис, витамины. Лечащие врачи с разными мнениями
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 18:53
Кт всего не показывает, например состояния бронхов или сколько Вы уже болеете. Какие есть сейчас жалобы? Антибиотики правильные. Но масса тела?
Азат 2020-10-29 06:06
Вес 87 кг, мужчина.
Кашель не частый, сухой.
Дискомфорт в грудной клетке.
Температура редко до 37.
Вечером немного удушье как будто.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-29 06:52
Левофлоксацин продолжаем, Азитромицин не работает. Эквилис оставляем. На вечер дексаметазон 4 мг внутримышечно 5 дней