Боль справа под грудью и со стороны спины

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 1970 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, справа под грудью боль она же со стороны спины отдает ниже под ребрами справа, спать на левом боку больно, а сейчас под грудью справа где болит и со стороны спины появилась сыпь. Которая чешется, кожа в этих местах болезненна, кашля нет, температуры нет, началось дней 7 назад, записалась к врачу, но запись только после 10.12, при глубоком вздохе со стороны спины чувствую это место. Где болит, между грудью и лопаткой справа. Спасибо что делать пока не попала к доктору.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-26 12:31
Здравствуйте.

Пройдите предварительно УЗИ печени и поджелудочной железы, а также рентген лёгких, чтобы исключить патологии этих органов. Если всё будет нормально, то скорее всего причиной Ваших болей является остеохондроз. Назначить что-либо без результатов обследования и без осмотра я не могу. Принимайте пока обезболивающие, кеторол или кетонал по 1 таб при боли. Даже если будет известно, что у Вас остеохондроз, лечение всё равно не имею права назначать, так как смажу истинную клиническую картину при осмотре. Продержитесь до приёма невролога. Если на УЗИ всё будет нормально, можете втирать гель "лошадиная сила", только не в том флаконе где Малахов изображён, а в зелёной упаковке, на которой изображена лошадиная голова, иногда есть в аптеке, но чаще продаётся в вет аптеке. Холодит и за счёт этого хорошо обезболивает и частично лечит, можете для снятия болей использовать аппликатор Ляпко или Кузнецова. Чтобы меньше глотать таблеток и не портить желудок.