Боль в правой стороне груди и руке

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва луковицы 12 перстной кишки
Здравствуйте. Два года назад появилась проблема. И только в холодное время года. Когда выхожу на улицу, особенно в сырую и холодную погоду, начинается боль мышцах правой руки. Поднимается выше по руке и затем сильная боль в грудине. Кашля и температуры нет. Одышки нет. Правая грудь стала чуть больше левой, не знаю связано ли это. В теплом помещении боль быстро проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 05:37
Здравствуйте.

Такая боль может быть не по одной причине, может быть связана с остеохондрозом шейного и грудного отдела позвоночника, с нарушением кровообращения в руке и мышцах, с заболеванием суставов руки, при этом боль дополнительно возникает в мышцах. Нужно очно обратиться к неврологу, так как необходим осмотр и возможно обследование, которое доктор решит назначить на основании осмотра.