Внезапная боль в правой части груди и руках
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, при увеличении нагрузки на организм появляется колющая увеличивающая боль в правой части груди и одновременно в обеих руках. При приёме нитроглицерин через 1-2 минуты всё проходит как и ничего не было. И так за день может быть 2-4 раза. Первый раз случилось три месяца назад когда быстро поднимался на 4ый этаж, как только поднялся-стало плохо, померил давление - оно было около 200. Был у терапевта, кардиограмма в норме. Выписали Лизиноприл, Моночинкве, Триметазидин-биоком. Но вот уже в течении трёх месяцев лечение не принесло положительного результата. Подскажите пожалуйста что это такое? Это связано с сердцем или это невралгия. И как это лечить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При неврологических проблемах боль нитроглицерином не снимается. Обычно боль в сердце в неврологии связана с шейным и грудным остеохондрозом. Она часто бывает при движениях шеи или грудного отдела спины, может дополнительно быть боль в руках. Не связана с общей нагрузкой, такой, как подъём на 4 этаж. Пройдите повторно консультацию кардиолога. Также обратитесь очно к неврологу для осмотра и возможно обследования.
На основании жалоб, через интернет точную причину боли установить невозможно.