Боль в правой части груди при беге

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчеводящих путей остеохондроз
Приветствую, появляется боль в середине правого ребра, под ним, как буд-то надувается какой-то орган и очень больно становится, но появляется боль не сразу, пробежал 1-2 круга по стадиону легко и начинается. Проходит боль только после остановки бега и нескольких минут минимум.
Пробовал дышать через нос или через рот, не есть, есть перед бегом, ничего не сказывалось. Все равно болит. Терапевт в платной поликлинике сказал - это из-за дыхания ртом, но я пробовал, он неправ, бред полный. Дышать ровно тоже пытался, толку нет.
У меня была дискенезия желчеводящих путей, быть может это как-то с этим связано.
Был очень давно гастрит.
Когда год назад бегал легко по 5 км - болей таких не было. Максимум - простая легкая боль в боку, как у всех.
Болит именно под ребром посередине, под соском.
Огромное спасибо за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-30 15:31
Здравствуйте.
Судя по всему, эта боль связана с перерастяжением капсулы печени. Выхода два- тренировка перед забегом, или постепенное увеличение нагрузки. Более квалифицированно Вам расскажут во врачебно- физкультурном диспансере.
Удачи.