Боль в правой части грудной клетки

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, врожденная невропатия, родилась 8-месячной. С детства диагноз задержка психо-физического развития. Однако к 3 годам "всех догнала". Миопия высокой степени обоих глаз с 5 лет.
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, с таким симптомом какая болячка может быть:
Резкая боль при вдохе/выдохе в правой части груди под ребрами, чихать/кашлять не могу, боль резкая до умопомрачения, стараюсь не дышать. Лежать на боку больно, подыскиваю как-то позу для сна. Супруг мажет меня Випросалом (с ядом гадюки), пью валериану для успокоения (подозрение на невралгию), ушибов/травм не было никаких, резко ничего не поднимала. Однако мое состояние держится с переменным успехом, улучшения не наблюдаю, но хотя бы нормально зевнуть утром ой как хочется) Поход к врачу невозможен, потому что график работы мне этого не позволяет, отпроситься тоже никак. Помогите советом, пожалуйста, на что похоже и чем лечить. Если нужно дополнительное описание - все расскажу. Я бы Вас не нагружала, но в базе похожего не нашла. С уважением, Антонина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-15 11:48
Выше описаные симптомы похожи на межреберную невралгию. Нужно принимать нестероидные противовоспалительные (Ибупрофен, Зотек), вит гр. В.