Резкая боль в грудной клетке слева при наклоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Сегодня резко стало больно. Наклонилась к кровати за тетрадями и почувствовала буквально трехсекундный приступ боли (отдало во всю левую сторону грудной клетки). Никаких побочных эффектов не заметила. Сейчас всё в норме, но при выдыхании немного чувствую боль в левой груди (самой железе и соске). ЭКГ делала летом планово, все в норме. Болит спина сзади (по всем рёбрам). Иногда чувствую замирание сердца, что в ушах отдается, что ребрами ощущается. Прочитала, что это похоже на экстрасистолию. Скажите, это был сердечный приступ? Стенокардия? Или же невралгия какая-нибудь? Поначиталась всего, решила обратиться к вам. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-23 17:46
Здравствуйте.
Это межреберная невралгия. Сухое тепло, анальгетики по необходимости.
Удачи.