Боль в грудной клетке слева

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите мне пожалуйста.

Недавно начал заниматься на турнике и брусьях. После одного из занятий началась боль в грудной клетке слева. Был у кардиолога по другому вопросу, он сказал что точно не сердце, т. к. боль прощупывается. Скорее мышца. Но боль точно не мышечная.

Ощущение, будто меж рёбер или за рёбрами. Сильнее всего чувствуется боль если нажимать пальцами в районе чуть левее и выше сердца. Так же болит при глубоком вдохе или резком движении или при кашле.

Мажу на ночь диклофенаком и лежу на аппликаторе. Особо не помогает. Отжиматься перестал, т. к. при отжиманиях сильнее всего болит первые несколько повторений, потом не чувствуется.

Помогите. К какому врачу обратиться, если я не по адресу. Или может быть ничего страшного и само пройдёт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 14:20
Здравствуйте.

Скорее всего причина в остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Иногда проходит само, но чаще всего требуется лечение. Для точного установления диагноза необходим очный неврологический осмотр. Поэтому нужно обратиться к неврологу, если есть такая возможность в нынешнее непростое время, связанное с коронавирусом.