Боль в грудной клетке при волнении

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня при волнении даже малейшем сжимает в грудной клетке прям как буд-то там переломано ощущения бывает когда сильно переживаю не хватает воздуха, узи сердца сделали все в порядке там синусовая тахикардия только и то я ее не ощущаю. Доктор как это лечить сказали не волнуйся но даже вот на турнире с ребенком или я не знаю при каком то малейшем волнении кстати заметила я быстро стала реагировать на все моментально сжимает -потом может и спина болеть и в мышцах боль что это и как лечить? Дипресий нет я жизнерадостный человек - это началось после падения старшего сына он получил травму вообщем я очень испугалась тогда прям казалось сердце схватило и теперь чуть что сразу такая вот реакция спасибо за ответ
Теги: при волнении боль в грудной клетке, при волнении болит грудная клетка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-24 10:11
Вы пережили сильный стресс и психотравмирующие событие. На этом фоне у Вас развился неврастенический синдром. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.