Колящие боли в грудной клетке слева на выдохе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Втечении двух лет возникают боли в грудной клетке слева (за женской грудью). Боль давящая и при "приступе" колящая сильно. Боль только на выдохе и при напряжении. Во время приступа бросает в жар и ощущение кома в горле. Такое состояние возникает 4-5 раз в год. Длится неделю иногда больше. Боль внутри грудной клетки, не между ребер. Все время (даже когда нет болей) одышка при физических нагрузках, особенно при ходьбе по лестнице и изменении положения тела (при наклонах например). Часто болит голова. С какими заболеваниями это может быть связано и какие нужно проходить обследования? Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на болезни лёгких или плевры. Сделайте для начала рентген органов грудной клетки.