Боль в грудной клетке. Нет кашля. Температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, три дня держится температура 37-38, при глубоком вдохе появляется сдавливающая боль в грудной клетке, боль в спине между лопаток, но при этом кашля не наблюдается. На третий день появился небольшой отек миндалин. Раньше при обычной ангине таких симптомов не было. Скажите пожалуйста, в чем причина боли в груди, что проверять и как лечить?
Спасибо большое за ответ.
Теги: боль по всему грудному клетку
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Ольга, добрый вечер!
Боль в грудной клетке может быть связана с нарушением работы различных органов - сердца, желудка, легких, позвоночника и др.
Поэтому советую показаться доктору, чтобы назначить правильные исследования.
Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-08-05 07:36
Я обращалась, мне сказали, что это обычная простуда. Но сейчас уже боли в левой стороне грудной клетки и в спине, в той же области. Боль появляется при повороте туловища или при поднятии левой руки. Похоже ли это на невралгию?
Еще изначально я спрашивала к какому доктору обратиться?
Спасибо еще раз.
Ольга, доброе утро!
Невралгия - может быть, тогда идти к неврологу.
Если боль сместилась влево, стОит сделать ЭКГ и при изменениях на пленке показаться кардиологу.
Вообще виртуально диагнозы не устанавливаются. Для этого НЕОБХОДИМ врачебный ОСМОТР.
Выздоравливай!