Боль в правой части за грудиной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит, варикоз
Здравствуйте, уважаемые врачи! Два месяца назад появилась слабость и боль в правой части грудной клетки отдает в лопатку и руку. Прошла обследование. Общий анализ крови в норме. Рентген лёгких. Вот тут то и начались мои страхи: воздушность лёгочной ткани не нарушена. Легочный рисунок не изменён. очаговая тень в прикорневой зоне слева с нечёткими и ровными контурами овальной формы. Корни лёгких малоструктурны, не расширенный. Тень средостения не смещена. Сердце и аорта норма. Плевральные синусы свободны. ЗАключение: очаговая тень левого легкого. Для уточнения рекомендуется спиральная к. т, консультация фтизиатра.
Теги: боль и жжение в правой части грудной клетки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-23 13:07
Здравствуйте, Елена! А КТ вы уже прошли?
Елена 2019-10-23 13:12
К. т и диагноз пульманологу я прикладывала к вопросу.
Елена 2019-10-23 13:16
Елена 2019-10-23 13:17
Елена 2019-10-23 13:18
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-23 13:29
Вы пишете, что болеете 2 месчца. По всей видимости, судя по КТ, вы перенесли пневмонию, сейчас на КТ в С6 видны ее остатки. Но это не должно давать боль. Вам невропатолог не советовал сделать снимки позвоночника боком для исключения остеохондроза?
Елена 2019-10-23 13:35
Спасибо вам уважаемая Елена Александровна. У меня между 5 и6 грудных позвонков протузии. Почему врач больше не назначила никаких анализов и обследований? Только рекомендовала через год повторить к. т. Я сама по себе очень мнительная. Начиталась в интернете всего. Если бы было что то серьезное она бы сказала? Просто живём далеко от города врачей нет поблизости. Дома доченька маленькая. За нее боюсь вдруг это туберкулёз или ещё хуже.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-23 17:07
Елена! В легких нет нервных окончаний. Когда пациенты обащаются с жалобами на боли в грудной клетке мы всегда ищем внелегочные причины болей. Боли справа - вероятнее всего остеохондроз, имеющиеся у вас протрузии. Лечение у невропатолога. Сперва медикаментозное с физиопроцедурами, затем ЛФК, затем постоянно только гимнастика может облегчить вам состояние. На втором месте - ВСД, но почему то я думаю, что это патология позвоночого столба. В медикаментозной терапии вам назначат НПВС обязательно вместе с миорелаксантами.
Елена 2019-10-23 17:11
Елена Александровна, я очень вам благодарна за ваши ответы. Спасиботвам огромное. Если что то будет тревожить можно ли вам ещё писать?