Правильное ли лечение

Спрашивает: Fantom
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, врач выписал флемоксин солютаб 1000 2 раза в неделю, поможет ли при этом диагнозе.
Рентгенография органов грудной клетки от 23.03.2018
Дата рождения: 25.09.1941, возраст: 76, пол: женский
На обзорной рентгенограмме в прямой проекции+правая боковая проекция:
Форма грудной клетки правильная, ход ребер косой. В S5 средней доли справа-
субсегментарно снижение пневматизации легочной ткани, ограниченное междолевой
плеврой. Апикальная плевра подчеркнута справа. Корень правого легкого умеренно
расширен, тяжистый, уплотнен. Легочный рисунок усилен за счет фиброзного
компонента в базальных отделах, деформирован умеренно по ячеистому типу. Купол
диафрагмы справа сегментарно релаксирован. Тень средостения не смещена. Сердечная
тень незначительно расширена, аорта уплотнена, удлинена. КТИ-52%(норма до 50%).
Заключение: Диффузный пневмосклероз. Признаки субсегментарной пневмонии средней
доли правого легкого. Аортосклероз.
Рекомендовано: контроль в динамике.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-24 08:12
Здравствуйте, Fantom! Да, антибиотики обоснованы.
Fantom 2018-03-24 11:22
Спасибо, мама переживает, что таблетки ей не помогут надо делать уколы.