Сильные боли по правой стороне тела

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дорогой доктор. Очень и очень прошу мне помочь потому что надеятся больше не на кого.
ПИШУ ВАМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СКТ ШЕЙНОГО, ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО, ГРУДНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА.

На серии сканов физиологический лордоз выпрямлен, с кифотической трансформацией на уровне С4-С5. Признаки нестабильности в сигментах С4-С5. Структура тел неоднородная за счет дегенеративных изминений.
Субхондральный склероз замыкательных пластинок.
Высота м, п пространств неравномерная из-за признаков дегидрации, дегенеративных изминений.
Определяются протрузии на уровне С4-С5-2,1 мм, С5-С6-2,0мм, парамедианные.

На серии сканов кофосколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника, с вершинами на телах Тш3, Тш6, Тш9. Сктруктура тел неоднородная, за счет хрящевых узлов, дегенеративных изминений.
Краевые экзостозы преимущественно передних, латеральных, частично задних поверхностей.

На серии сканов определяется физиологический лордоз выпрямлен.
Субхондральный склероз, краевые экзостозы примущественно передних отделов, частично задних и литеральных. Хрящевые узлы всех позвонков. Хрящевой узел тела Л5 до 21 мм.
Соотношение между позвонками не изменино.
Определяются протрузии на уровне Л2-Л3-2.2мм, парамедианная, с акцентом вправо, на уровне Л4-Л5-3,2мм, парамедианная, с акцентом вправо.
Протрузии вызывают частичную компрессию дурального мешка и корешков. Ширина позвоночного канала на уровне Л3-13,9мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. КТ признаки: Дегенеративно-дистрофического изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненные протрузиями, описанных локализаций. Кифосколиоз 2-3 степени. Хрящевые узлы шейных и грудных позвонков. Признаки нестабильности в сигменте С4-С5

ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. А ТЕПЕРЬ МОИ СИМПТОМЫ)
Сильная боль по правой стороне тела. Причем иногда не понятно что от куда болит. Иногда начинает болеть лопатка очень сильно и кажется что тянет в шею и в голову а иногда поясница и кажется что вся сторона начинает болеть с низу вверх. Раньше массажи хоть как то помагали сейчас от них только хуже. Иногда только вправить позвонки выезжаю что бы уже вообще сума не сойти от боли. Очень болит плече и переходит в шею иногда боль в шее с боку иногда чуть ближе наперед как бы. Под черепом очень болит сзади где переход шеи в голову и чувство как будто вся правая сторона головы натянута. Чувство онимения лба и брови, как то иногда онимение а иногда просто боль а иногда пульсирует или дергает (как глаз допустим дергается) хотя внешне этого вроде не видно но ощущается. Иногда чувство как будто сильно простуженное это место. Вобщем не понятно. Сильная боль в грудной клетке часче всего вверху где ключица примерно может на 2 пальца ниже, такая же сильная боль и сзади в этом же раене. Когда опускаю подбородок вниз или в таком положении вращаю вправо-влево чувствуется как правая строна в грудном очень натянута иногда чувствуется как некая струночка вроде натянута. Иногда когда в таком положении делаю вдох чувствую щелчек как будто хрящик встал на место. Боль идет к нижним ребрам а там затягивается так что с ума сойти можно. Чувство как будто перетянули анатом каким то. Очень сильная боль, постоянное чувство напряжения мышцы. Сильная боль в пояснице. Иногда кажется что парализует. Господи что мне делать подскажите? Уже 5 лет. Перепробовала разные массажи но ничего. Сейчас только хуже.4 года сильные панические атаки из за этого вообще не знаю как мне лечится потому что выседеть не могу больше 10 мин нигде. Что у меня с позвоночником? Где лечить? Как лечить? Месяц назад так прихватила голова опять таки справа, так что аж я ее не чувствовала, первый раз такое, как ни болела но так. Забрала скорая, сказали что вроде как приступ паники но и сказали что остеохондрох шейно грудного отдела. Я думала голову разорвет на части. Кричала мужу что у меня инсульт, инфаркт, только мужа напугала) Вобщем на самом деле не смешно мне вообще. Мне 30 лет. Последний мес вообще как инвалид. Не выхожу на улицу уже 4 года а сейчас понимаю что вообще конец. Пожалуйста дайте грамотное обьяснение моему состоянию. Спасибо большое.

Теги: болит вся правая сторона тела у женщин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-21 07:55
Для купирования проблем с позвоночником необходим курс нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, витаминотерапия (группа В). Также обязательны ЛФК, массаж и ряд физиопроцедур, подобрать которые необходимо с физиотерапевтом. Также Вам показана консультация психотерапевта.
-3