Немеет и болит правая рука

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Прошу Вас помогите мне пожалуйста, я кормящая мама, у меня месяц немеют пальцы на правой руке, а с неделю добавилась боль от локтя до кончиков пальцев. Что со мной. Да иногда шея тоже показывает в самом вверху. Семечки грызу немеет, коляску косу немеют пальцы, ребёнку волосы заплетаю немеют, даже сейчас набираю вам смс немеют в основном 3 пальца, большой, указательный и средний. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: у мужчины 40 лет сильный кашель и немеет и болит рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-23 11:23
Здравствуйте. Это обострение шейно-грудного остеохондроза. Вам нужно начать делать регулярно гимнастику для позвоночника, растягивать позвоночник. Эти проявления постепенно уменьшаться и пройдут. Медикаментозно в период кормления ребёнка не следует принимать препараты.
Галия 2017-07-23 13:00
Спасибо доктор, а можно мне массаж делать профессиональный? И какую гимнастику не подскажите, как именно? И как растянуть позвоночник, это висение на турнике? Спасибо огромное за быстрый ответ.
Галия 2017-07-23 13:13
Доктор, я забыла написать, я мажу руку меновазином мне помогает от боли избавиться, при грудном вскармливании это не вредно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:43
Здравствуйте. Мазать руку можете, но не больше 2х раз в день. Массаж можно применять растяжение позвоночника это занятия на шведской стенке, тренажёре Евминова, комплекс гимнастики лучше всего подобрать у доктора лфк.
Галия 2017-07-26 20:40
Спасибо доктор.