Боль в ребрах при нажатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего сына 15 лет боли в ребрах при нажатии в спине и периодическое покалывание в лопатках и температура 37, 37,2. Два месяца назад переболел сильным бронхитом. Рентген, анализы крови в норме. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться и какие анализы нужно еще сдать. Были у терапевта- не знает. Ортопед говорит может быть миозит ребер. Невропатолог может неврология.
Теги: болит ребро справа при нажатии, боль в правом ребре при нажатии, болят ребра справа при нажатии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

6 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-26 13:48
Миозита рёбер не бывает)  Покажите ребенка инфекционисту. Но вполне вероятно, что это последствия перенесенного бронхита.
Татьяна 2015-03-26 15:09
Спасибо.
Лариса 2015-11-03 18:15
Здравствуйте. Мне 60 лет. Неделю назад почувствовала боль в правом ребре прямо под грудью. Боль практически не ощущается, пока не надавишь на ребро, при надавливании довольно сильная. Небольшие болевые ощущения при глубоком вдохе и лёжа, если поворачиваться.1 раз колола диклофенак и 3 раза мильгамму, пользуюсь кремом диклофенак и гелем димексид-никакого облегчения-боль при надавливании такая же. В августе делала флюорографию-всё в пределах нормы. В сентябре прошла маммографию и в октябре УЗИ груди, т. к. есть диагноз мастопатия-особых отклонений тоже нет, рекомендован эстравэл и мастофитон. В октябре очень долго и сильно кашляла-к врачу не обращалась, лечилась дома, выделение мокроты осталось. В прошлом были воспаления лёгких. Температуры нет. Предположтительно -что это может быть и к какому врачу обратиться?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 19:53
Здравствуйте. В таких случаях нужна консультация невропатолога, это может быть межрёберная невралгия.
Александр 2018-02-19 10:35
Здравствуйте. Болят ребра с правой стороны где то по середине между подмышкой и последним ребром ближе к спине при нажатии, чувства такое что там рана или ожог. Хотя не падал ни обжигался. За ранее спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 14:54
Здравствуйте. Это может быть проявлением межрёберной невралгии, но требует очного осмотра у врача. Причины возникновения могут быть разные и в зависимости от этого применяется разное лечение.