Боль правого ребра на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фиброаденомы в обоих МЖ (оперировались несколько штук), но 4 есть! Сейчас наблюдаю каждый пол года
Здравствуйте, моё имя Любовь'! чуть больше 2-х месяцев назад сильно переболела, главные симптомы были осиплость голоса и дикий сухой кашель (не увлажнялся ничем, ни лекарства, ни инголяция), кашель проходил около месяца. Терапевт слушал меня и говорил, что дыхание тяжёлое, но пневмонии нет! В то же время, мы с моим 1,5 годовалым малышом (мы на ГВ) попали в больницу, там у меня начало болеть правое ребро (боль была сильная, не могла вздохнуть, поднять руки вверх, кашлять, лежать на животе, при нажатии боль усиливалась). тогда прошла УЗИ брюшной полости -все в норме; терапевт слушал -хрипла нет, рентген -без изменений, сдавала расширенный анализ крови-все хорошо, невролог смотрела и сказала, что эта боль связана с позвоночником, поскольку я кормлю грудью лечение мне назначили (муколтин от кашля и пластырь верстис), примерно через 1,5 недели болт прошла! А ещё через 2,5 опять вернулась, уже не такая сильная, могу дышать, лежать на этом боку и дотрагиваться, но очень неприятно. И ещё у моего дедушки (65 лет, курильщик) обнаружили рак лёгких (не кт, не флюорография, не показывали рак, только бронхоскопия) и вот пытаясь найти лечение и пытаясь найтиспасение для него, вспомнилапро своё ребро! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Нужно ли пройти, ещё какие-то обследования или это в пределах нормы (малыш все время " скачет " на мне), не могла ли я упустить что-то страшное? (в груди 4 фиброаденомы в наблюдении) не курю и не употребляю алкоголь! Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 11:14
Здравствуйте. Это могут быть проявления межреберной невролгии.
Такое проявление болей возможно, что периодами она возвращается, но менее интенсивная. Постепенно эти боли пройдут.
Любовь 2016-12-01 13:03
Большое спасибо за ответ, вы меня успокоили! Я так переживаю на счёт дедушки, что на себя уже не хватит сил. Но хочется, чтобы у моего малыша была здоровая мама!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 14:42
Выздоравливайте, всё будет хорошо.
Любовь 2016-12-01 15:10
Спасибо! Вам и вашей семье тоже крепкого здоровья!