Боли в нижней части ребер справа

Спрашивает: Анастасия12345
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
около 2 недель назад я переболела гайморитом и ОРВИ. Пила а/б 9 дней. Спустя неделю после выздоровления снова начались проблемы с горлом (сейчас врач поставил острый фарингит) и на протяжении недели болят ребра с правой части снизу. Ушибов не было. Боль при движении, при надавливании, сильнее всего при надавливании сбоку. Но может отдавать и сзади и спереди. Боли в животе, тошноты, рвоты нет. Бок болит при кашле (кашель сухой, редкий).
Терапевт сказала, что это от сколиоза и сказала делать йодную сетку. Но т. к. боль не уменьшается, есть вероятность, что это осложнение и болят внутренние органы, а не ребра. Нужно ли сдать допол. Анализы, как долго могут болеть ребра?
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-31 16:56
Здравствуйте.
Если болит при нажатии- то это похоже на ребра. Нужно показаться травматологу- возможно воспаление надкостницы. И сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря.
Всего доброго.