Боли под правым ребром

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте! Беспокоят давящие (распирающие) боли под правыми рёбрами. Боль отдаёт в спину, в лопатку, может и ниже появляться, иногда будто по-женски болит. УЗИ брюшной полости в норме, почки тоже. УЗИ органов малого таза в норме. На УЗИ доктор сказал что очень похоже на невралгию.
Болит не постоянно, ночью не болит, а после сна начинает болеть. Дня три может вообще ничего не беспокоить.
Может это быть невралгия? Или это кишечник? (стул в норме)
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 17:48
Здравствуйте.

Необходимо, чтобы вас лично осмотрел врач, чтобы исключить патологию печени и желчевыводящих путей.
Также можно сдать анализ крови на содержание билирубина и других печеночных ферментов.
Наталья 2021-01-08 18:16
А разве патологию печени и желчевыводящих путей не видно на узи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 14:21
Смотря как смотреть.
Поэтому и нужно дополнительно сдать лабораторные анализы и пройти личный осмотр, то есть пальпацию этой области