Зуд, прыщи, боль в пояснице и под правым ребром в начале беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удвоение левой почки, загиб и полип желчного пузыря.
Здравствуйте,1 числа сделала тест на беременность он был положительный и буквально с этого дня начался зуд сначала немного потом сильнее появились прыщи, прекратила пить витамины на день полегчало, а потом с новой силой. Появилась боль под правым ребром а затем заметила что средняя струя мочи то ли красная то ли коричневая, один день думала показалось, но во второе утро повторилось. Анализы назначили только на 17.04. Сдала платно, на что хватило, в моче присутствуют соли, цвет мутный и Билирубина следы. Так же сдала билирубин общий и прямой АСТ и алт. Алт 9 при норме 7-35, АСТ снижен 11,30 при норм 13-35, билирубин прямой 4,9 норма 00-8,6, билирубин общий 12,20 при норме 5-21, непрямой 7,26норма<12,40. Помогите, сейчас выходные, что со мной. От информации в интернете про рание гестозы, гепатозы, холестазы и гепатиты, уже трясёт. В данный момент беспокоит зуд и прыщи, боль в пояснице и под правым ребром. По УЗИ беременность малого срока. Стоит ли её прервать? И что со мной, помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализа нельзя исключать патологию печени. Вам необходима консультация гастроэнтеролога или терапевта, также нужно сделать УЗИ органов брюшной полости чтобы исключить патологию печени, жолчного пузыря. По поводу прерывания беременности вам сначало необходима консультация гастроэнтеролога и провести УЗИ, по результатам этих обследований можно будет определить причину высыпаний и определить нужно ли делать прерывание беременности