Боль под правыми ребрами
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите, пожалуйста, месяц то болит, то не болит правый бок под рёбрами. Словно давит, будто мешается там что-то. Отдаёт боль в спину и под лопатку. Иногда болит ниже рёбер. При повороте на право чувствую боль. Сделала узи брюшной полости и забрюшинного пространства - всё в норме. УЗИ органов малого таза - в норме. Это может быть связано с невралгией?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 17:17
Здравствуйте.
Если Вы прошли УЗИ печени и поджелудочной железы, и всё нормально, то причина может быть в остеохондрозе грудного отдела позвоночника или неврите, либо невралгии межрёберных нервов. Для более точного установления диагноза необходим очный неврологический осмотр, и обследования, при необходимости.