Боль за ребрами справа

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу помощи! Около недели назад у меня появилась ноющая, тянущая боль за ребрами справа. Боль не сильная! Такое ощущение, что она идёт по ходу нижних ребер. Боль как будто мигрирует: то спереди, то сзади. Иногда ощущение, что как будто что-то мешает спереди под ребром. Ночью боли не чувствую. Усиливается при статическом положении: сидя или стоя! Иногда могу указать пальцем, где болит, иногда не могу сказать, где конкретно. Других симптомов нет! Иногда нажмёшь на сами ребра и чувствуешь боль. Может ли так протекать межреберная невралгия? Как с ней справиться?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-14 07:35
Здравствуйте.

Межрёберная невралгия протекает с интенсивной болью. Такая боль, как у Вас, может быть: при заболевании сердца - нужно пройти ЭКГ. При заболевании внутренних органов (печени, поджелудочной железы, желчного пузыря) - нужно пойти УЗИ внутренних органов. При заболевании желудка - нужно пройти гастроскопию. Если всё окажется в норме, то такая боль может быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. - Нужен очный неврологический осмотр и обследование.