Боль справа в ребре

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Имеется шейный остехондроз
Здравствуйте, прошу помощи в определение болезни. Полгода назад меня начала мучать боль с правой стороны в области ребер. Такое ощущение даже опухлости по грудью, боль ноющая, иногда как-будто жжет. Обратилась к нашему терапевту, он отправил на узи внутренних органов (ездила в другой город, так как у нас нет). Врач на узи внутренних органов ничего не обнаружил, всё в норме, только правая почка немного опущена. Но со стороны печени и желчного пузыря ничего не увидела. Сказала, что боль вызвана не по этой части. Наш врач пожал плечами. Поехала к платному врачу в другой город. Он сказал сдать анализы на -халикабарте (при сдаче показало норма)
-холестирин (при сдаче показало норма)
-глюкоза (при сдаче показало норма), на печеночные пробы (тоже в норме)
Так же посоветовала пройти узи сердца (тоже ничего не обнаружили, кроме незначительного шума)
Дальше мне назначили пройти глотание зонта (обнаружили смешанный гастрит)
Сдала анализы на кровь в кале, так как начали мучать запоры (бросила курить). Анализ тоже этот ничего не обнаружил. Теперь врач советует пройти коноскопию. Прочитала в интернете, процедура не очень и подготовка длительная и делается далеко от нашего города, да и дорого. Может посоветуйте какие анализы еще можно сдать и что это может быть. И к какому врачу мне обратится. Буду очень благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-31 15:24
Здравствуйте.
Не знаю, правильно ли Вам поставлен диагноз, но опущение почки- нефроптоз- вполне может дать такую картину. Иногда по этому поводу приходится делать операции. Для диагностики и лечения Вам нужен грамотный уролог.
Всего доброго.