1
Боли в правом и левом подреберье
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне 40 лет. Год назад были роды. Пятый месяц каждый день испытываю боли в левом и правом подреберье спереди. Боли переодические короткие, то справа то слева, терпимые, не сильно болезненные. Разного характера, и колющие и давящие. То чуть ниже ребра то повыше нижнего ребра. За это время были сильные боли справа в спине в районе правой почки. Усиливающиеся при повороте туловища. Узи брюшной полости в норме. Узи почек показало песок в обеих почках и кальцинат 4,5 мм в паренхиме правой почки. КТ также показала конкременты 2 мм в обеих почках (кальцинат не заметили). Остальные органы в норме. Анализы мочи(ОАМ) и крови (ОА и биохимия) в норме. ФГС -поверхностный гастрит. Кардиограмма с небольшими изменениями не вызывающими боль. Пропила Нефрадоз и Канефрон по месяцу. Сейчас начинаю пить Фитолизин. Пытались лечить от невралгии (нимесил, мидокалм, мази) безрезультатно, боли в остались. Сейчас ставлю уколы Комбилипен. Не думаю что боли связаны с песком в почках и не похожи на невралгию. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 07:52
Здравствуйте! Для дообследования органов пищеварения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 при избытке веса с ограничением калорийности, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.