Боль в правом боку, межреберная невралгия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был долгий кашель в течении почти 1,5 месяцев потом началась резкая боль в правом боку. Кашель прошел. Ребра болят уже 3 недели. Сегодня делала флюрографию там без патологии а врач полушала сказала что слышит шелест плевры но раз на флюрографии чисто то все нормально.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! А к невропатологу ваша врач для исключения межреберной невралгии вас не направила? Или на КТ легких, чтобы разобраться, что это за "шелест плевры" она слышит?
Предполагаю, что от кашля может быть крепатура межреберных мышц - надо втирать любую мазь из серии противовоспалительных нестероидных средств(мазей) , только при мевралгии осторожно(+таблетки как миорелаксантов, так и ПВНС - это к невропатологу), а при крепатуре наоборот - очень активно и сильно втирать и не менее 20-30 минут.