Боль в правом боку (передняя часть, чуть ниже ребер)

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в течение последних 10-12 дней я испытываю боль в правом боку (передняя часть, чуть ниже ребер). Это острая колющая боль хотя умеренная (около 4 из 10) и часто начинается, когда я делаю движения (любые движения). У меня был этот симптом раньше, но никогда в течение значительного периода времени.
Я в командировке и смогу попасть к своему врачу только через две недели. Нужно ли предпринимать какие-либо действия срочные дейсвия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 14:23
Здравствуйте, Константин! До приёма врача можно начать питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Ощущения могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, желудка, 12перстной кишки.