Жгучая боль под правым ребром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вы недавно мне очень помогли. Были жалобы на частый жёлтый стул, боли в пупке, сильный метеоризм к вечеру усиливающийся. Пропила лекарства, такая яркая симптоматика прошла. Но есть реакция если я много съем какого-то продукта. Два месяца назад я съела много капусты, к вечеру стало плохо, рвота, понос, ужасно плохо два дня было и недавно повторилось на другой продукт. В июле 2017 глотала кишку, бульбит поджелудочной и полип в желчном по УЗИ. . Больше УЗИ не делала. Пару месяцев стала беспокоить боль под правым ребром. Спереди, прям почти между рёбер. Боль рри поднятии туловища вверх, иногда при напряжении живота. Боль короткая, секунд десять, но жгучая. Иногда пульсирует. При движении боли не было. Вчера опять был приступ, но теперь я нажимаю в точку ту и очень больно. И при движении ощущается. Подскажите что может это быть, куда идти. На УЗИ? У меня маленькие детки, перед посещением врача сделать по максимуму. И к какому врачу обратиться? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 14:53
Юлия! Боль в правом подреберье может быть от бульбита (воспаления луковицы 12-перстной кишки) и от холецистита. Вам нужно идти к терапевту на прием. Проходите УЗИ ОБП и биохимический анализ крови на печеночные пробы, ОАК. ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Всего хорошего.