Первая помощь при болях под ребром. Справа, ближе к центру

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, С утра дискомфорт в желудке с правой стороны, где-то под ребрами. Потом боль. Наклоняться больно. Вчера с утра были физ. Нагрузки - качание пресса, махи ногами, наклоны. Вечером- вино+ масляная рыба. Сегодня утром пила чай с шоколадом. Днём - отварная гречка. В 19ч 1т. дротаверина облегчения не принесла. Вставать со стула очень больно. Чувство тяжести и надутости справа под ребрами, ближе к центру живота. Утром стул норма. Вечером норма. Уже 23часа 55минут. А мне не лучше. Тошноты, рвоты, поноса нет. Скорую боюсь вызывать. Что посоветуете? Может было такое в вашей практике. К какому специалисту идти за какими обследованиями? Никогда не было подобных болей. А ещё в 22ч примерно появилась горечь во рту. Что со мной? Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 23:34
Здравствуйте, Алёна! Ответ на вопрос уже отправила. Диета на ближайшие дни подойдёт стола 5.