Боль справа под ребром

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос. В апреле 2015 года я глотал кишку и мне сказали что хронический гастрит. А врач терапевт разве что посоветовал пить мезим и не кушать много жаренного. Вроде как все прошло. И уже в январе 2016 года я в это время был в другом городе на учебе. Пришлось жить в не очень хороших условиях так как не было на чем приготовить ну и тд. Кушал 2 недели сухомятку почти не ел жидкое. В итоге начало как бы мешать справа под ребрами. Не сильная боль. Неприятная. А утром после ходки в туалет по большому очень резкая и сильная боль в правой части, жар на это время. И пот. И примерно через 15-20 мин проходит. Выделю что такая же боль была перед тем как я глотал кишку только в центральной части живота (желудок). а тут через год такая же боль по утрам только справа под ребрами. И чувство как буд то мешает что-то. Вот еще. Не такая сильная боль возникает на работе. В 11 40 я ем. С 12 до 13 дня сплю. Сразу же после сна я перекушу что нибудь обычно печенье или яблоко и возникает со временем боль примерно на час как давит и режет.

Вот заключение с фиброгастродуоденоскопия

Пищевод проходим, слизистая бледно розовая, чистая. Розетка кардии смыкается. Желудок обычных размеров и формы, складки продольные среднего калибра, воздухом расправляются полностью. Слизистая гиперемирована больше в антральном отделе, в просвете умеренное кол-во пенистого секрета. Привратник проходим. Луковица ДПК обычной формы, слизистая ее и постбульбарного отдела без особенностей.
Заключение Гастропатия эритематозная.

Спасибо.
Теги: давит под правым ребром, боль справа под ребрами ближе к центру
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 15:18
Евгений! Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости для диагностики тупых болей в правом подреберье. Эритематозная гастропатия таких болей не дает. Для нее характерна тяжесть в желудке. Сейчас можете принимать капсулу Омепразол 20 мг в 7-00. К приему пищи не привязано. И таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды 2 раза в день, утром и вечером. Курс 10 дней. При дискомфорте в правом подреберье можете принять т. Но-шпа. Соблюдайте сейчас диету стол №5 по Певзнеру (см. В Интернете).