Сильная боль слева и с права под ребрами, что делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком с 7 лет, поставили диагноз Гастрит, сказали пить таблетки и придерживаться диеты, сказали если все это не выполнять, состояние ухудшиться, я все это соблюдала и пила вовремя таблетки, все хорошо было до 10-11 лет, потом пошло осложнение, раз или два раза в год лежала в больнице, поставили хр. Гастрит, проходила лечение всегда, пила таблетки и делала все процедуры, но с 2014-2015 пошло все еще хуже, поставили диагноз Хр гастрит, гастродоуденит, проходила лечение так же все делала необходимое для лечение, но в 2016 году стало только хожу, поставили диагноз хр. Гастрит, гастродоуденит, язву двенадцатой-кишки, так же все необходимые процедуры делала, весной 2017 года в апреле месяце, меня увезли со школы на реанимации в больницу, симптомы были такие: сначала легкое покалывание между ребер, после, сильная режущая боль и колющая боль по всей правой стороне под ребрами, боль настолько сильная была, что у меня была истерика. Мед. Сестра вызвала скорую, они приехали, сказали надо срочно вести в больницу, желудок был твердый, мне сделали обезболивающие, которое помогло только 50 на 50, мне в скорой помощи сказали что это может быть пропадная язва, когда меня привезли в больницу, меня осмотрел хирург, и сказал идти в хирургическое отделение, меня положили и поставили капельниу "хлорид натрия ", стало легче, после гастроскопии и узи, сказали что язва(а чего именно не сказали) , большой выброс желочи в желудок и 12ную кишку и желудок, увеличенная печень, снова проходила лечение. И вот вновь, сильная боль то с лева то с рава под ребрами, не много идут позывы к рвоте(но не тошнит) , появилась изжога, очень жидкий стул на протяжение уже 3-4 дней. Боюсь идти в больницу, меня кажется они меня там только калечят. Что делать? Дайте пожалуйста совет, заранее спасибо больше.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 20:18
Дарья, здравствуйте! Пусть Вашу проблему озвучит кто-нибудь из Ваших родителей. И мы обсудим с ними Ваше здоровье и лечение. Всего доброго.